На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клуб кому за 50...

120 подписчиков

Мамина мама, папин папа.

В Западной Европе указать человеку на его возраст, равносильно оскорблению. Внуки своих бабушек и дедушек называют: “мамина мама” или “папин папа”…
Проверено, сколько бы лет человеку не было, он не желает признаваться в своем истинном возрасте, тем более знать что с определенного момента его приговорят к старости.
В официальном порядке пожилых называют “гражданами третьего возраста”. Россияне с 55-60 лет становятся “пенсионерами по старости”. Может, поэтому средняя продолжительность нашей непростой жизни не превышает запретной 60-70- летней черты? У них с 60 лет жизнь пенсионеров только начинается и с успехом продолжается долгие годы.
Беседую с лидером одного из многочисленных скандинавских пансионатов “Килдехевен” для людей третьего возраста Вибике Бойе, 88-летней пенсионеркой Анной Христиной Финге и ее социальной помощницей - Таней Расмуссен.Читать дальше...

Картина дня

наверх